Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Дорогой наш стадион

Дата публикации: 25.09.2012 (18:45)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
36 (1025) от 15.09.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления
 

Металлические кровати одноярусные, кровати оптом

Предлагаем металлические кровати (одноярусные и двухъярусные) от компании Металл-кровати. Кровати металлические сочетают в себе очень многие положительные качества: удобство в транспортировке, невосприимчивость к агрессивным температурным условиям, привлекательный внешний вид и самое главное – прочность. Предлагаем различные типы металлических кроватей: - кровати с сеткой из прокатной пружины Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

[email protected]

900 руб.
05.04.2024 в 11:47
 

Кровати двухъярусные оптом, кровати для больницы

Металл-кровати производит крупным и мелким оптом металлические одноярусные и двухъярусные кровати, а так же металлические кровати с деревянными спинками. Металлические кровати чаще всего используют: - кровати двухъярусные для рабочих, строителей, ремонтных бригад, (бытовок, вагончиков, времянок) - кровати со спинками ДСП для учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий(студентов) Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

[email protected]

900 руб.
05.04.2024 в 11:42
Все объявления

Цена одного места на новом стадионе питерского «Зенита» побила все мировые рекорды – общая стоимость строительства превысила миллиард долларов

Футбол – для болельщика. Видимо, именно этой фразой будут прикрываться власти Санкт-Петербурга, открывая новенький стадион, построенный для главного футбольного клуба Северной столицы – «Зенита».
Стоимость строительства арены для чемпионов России по футболу пока лишь чуть-чуть не дотягивает до первой строчки в рейтинге самых дорогих футбольных стадионов мира. Зато «Зенит-Арена» уверенно удерживает пальму первенства по цене одного посадочного места. При общих затратах, которые предполагается осуществить при строительстве 69-тысячного красавца, в 1,1 миллиарда долларов размещение на трибунах каждого зрителя будет стоить городской казне Питера ни много ни мало – 15 827 долларов США.
Для сравнения, самым дорогим в мире футбольным стадионом на данный момент является английский «Уэмбли», на котором проводит свои матчи национальная сборная Англии. Легендарная арена была реконструирована в 2007 году. Новый 90-тысячник обошелся казне Ее Величества Елизаветы II в 1,3 миллиарда долларов. Но стоимость одного посадочного места составляет «всего лишь»
14 444 доллара.

ПАМЯТНИК РАСТОЧИТЕЛЬСТВУ

Стоит учитывать и тот факт, что ценник стадиона на Крестовском острове постоянно растет. Долгострой уже пережил двух генеральных подрядчиков, и в ближайшее время их место займет очередная строительная фирма. Уже сейчас город выделил на строительство арены более 900 миллионов долларов, и на оставшиеся 200 миллионов стадион достроить вряд ли удастся. Как знать, может, в Питере и правда будет воздвигнут настоящий памятник архитектуры – самый дорогой в мире футбольный стадион.

КТО БОЛЬШЕ?

Самой же дорогой ареной мира на данный момент является «МетЛайф Стэдиум», где свои матчи по американскому футболу проводит команда «Нью-Йорк Джайентс». На строительство стадиона ушло около 1,6 миллиарда долларов, а вместимость составляет 82 566 человек — 19 378 долларов на каждого из зрителей. Да что там говорить, когда главный стадион Олимпийских игр стоил британской казне 875 миллионов долларов – при вместимости в 80 000 человек.

Из футбольных арен самый высокий ценник у домашнего стадиона нынешнего клуба Андрея Аршавина – лондонского «Арсенала». Руководство клуба долгие годы копило 770 миллионов долларов на постройку «Эмирейтс».

В итоге получилось, что место каждого из 60 тысяч зрителей стоило акционерам клуба примерно
12 800 долларов. Чтобы «отбить» затраты, «Арсенал» подписал рекордное рекламное соглашение с авиакомпанией «Эмирейтс», в честь которой и назван стадион. Неуважительно по отношению к фанатам, но выгодно для бюджета, ведь 130 миллионов долларов на дороге не валяются.

Футбол в России не может быть прибыльным. Эту мантру повторяют руководители большинства российских клубов. Конечно, если тратить на стадионы по миллиарду долларов, и вечности не хватит на то, чтобы его окупить.

Считать старается и российский премьер Дмитрий Медведев, недавно нагрянувший в Питер с проверкой готовности стадиона. Но даже нагоняй от второго лица государства не спасет Петербург от сверхзатрат на постройку «Зенит-Арены».

ЭКОНОМ КЛАСС

Но есть у нас и другие примеры. Арена московского «Локомотива» в Черкизове обошлась клубу в 30 миллионов долларов и вмещает 28 800 человек. Металлические ограждения, кованые ограждения, все ограждения в Москве Да, на нем не проведешь финала Лиги чемпионов, но ведь для игр национальной сборной его вполне хватает, да и стоит он в два раза меньше купленного «Зенитом» у португальского «Порто» Халка.

Не шикуют и в соседней Украине. Принимавший финал Евро-2012 «Олимпийский» стадион в Киеве был реконструирован за 566 миллионов долларов. Деньги взяли в кредит под гарантии государства.

А строительство нового стадиона донецкого «Шахтера» обошлось владельцу клуба Ринату Ахметову в 400 миллионов долларов. При вместимости в 52 187 человек стоимость одного посадочного места на этом стадионе составила 7664 доллара – в два раза меньше, чем в Питере. К чему такая экономия? Все просто: Ахметов брал деньги из собственного кармана.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!