Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Бойкот обоям: четыре современных способа обновить стены

Новые декоративные материалы для обновления стен сделают вашу комнату уникальной
Фото: www.securitylab.ru
Дата публикации: 19.07.2011 (17:36)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  7   0
Объявления
 

Металлические кровати одноярусные, кровати оптом

Предлагаем металлические кровати (одноярусные и двухъярусные) от компании Металл-кровати. Кровати металлические сочетают в себе очень многие положительные качества: удобство в транспортировке, невосприимчивость к агрессивным температурным условиям, привлекательный внешний вид и самое главное – прочность. Предлагаем различные типы металлических кроватей: - кровати с сеткой из прокатной пружины Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

[email protected]

900 руб.
05.04.2024 в 11:47
 

Кровати двухъярусные оптом, кровати для больницы

Металл-кровати производит крупным и мелким оптом металлические одноярусные и двухъярусные кровати, а так же металлические кровати с деревянными спинками. Металлические кровати чаще всего используют: - кровати двухъярусные для рабочих, строителей, ремонтных бригад, (бытовок, вагончиков, времянок) - кровати со спинками ДСП для учебных заведений, интернатов, детских лагерей, общежитий(студентов) Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

[email protected]

900 руб.
05.04.2024 в 11:42
Все объявления

Летом многие затевают косметический ремонт. Решили обновить стены, но стандартные обои надоели? Предлагаем приукрасить комнату оригинальным способом

Флоки

Флоки — это мелкие эмалевые частицы различного размера и цвета. Бывают одно- и двухцветные, с блестками, перламутровые, радужные, с металлическим блеском, в виде чешуек, звездочек или соломки.

Технология нанесения

Покройте поверхность клеевым составом. Нанесите флоки специальным пистолетом. Сверху стену покройте прозрачным лаком.

Однако обновить большую поверхность, например, всю комнату достаточно сложно. Поэтому лучше купите специальный бесцветный лак, который предназначен для смешивания с флоками. Стену предварительно прокрасьте, после чего нанесите полученную смесь.

Качества

Флокированная поверхность отличается износостойкостью и сопротивляемостью к частому мытью. Этот материал отлично подходит для оформления кухни или коридора.

Краски со спецэффектами

Можно выделить две группы данного отделочного материала.

К первой группе относятся краски с особыми свойствами. Они накапливают свет и излучают его в темноте или меняют насыщенность при разных углах зрения и интенсивности освещения. Таким образом, воспроизводится фактура естественных материалов, а также создаются оптические иллюзии.

Такие краски чаще всего состоят из твердых частиц различных оттенков в пределах одной цветовой гаммы.

Во вторую группу входят краски с особой структурой. Если они разного цвета, то при использовании не смешиваются. При нанесении красок специальными шпателями и валиками различной формы на поверхности стены получается оригинальный рисунок.

Технология нанесения

Краски первой группы

Самая распространенная краска первой группы — мозаичная. Это взвесь мельчайших капелек, отличающихся по цвету от базового раствора.

Перед тем, как обновлять стены, тщательно выровняйте поверхность, уберите с нее остатки старых обоев, подберите грунт, по цвету сочетающийся с краской. Для нанесения обзаведитесь специальным инструментом — краскопультом. В процессе разбрызгивания, капли будут разбиваться о стену и образовывать разные по размеру цветные вкрапления. В зависимости от цвета краски у вас получится стена, напоминающая мрамор, гранит, пробковое покрытие, велюр или бархат.

Краски второй группы

Приготовьте фигурные шпатели кисти, лохматые валики, замшу, полиэтиленовую пленку или даже скомканную бумагу. Эти инструменты — ваши главные помощники в создании неповторимого узора.

На полностью высохшую поверхность, окрашенную базовым цветом, нанесите слой краски другого цвета. По непросохшей краске в разных направлениях «пройдитесь» валиком, который предварительно обмотайте замшевыми лоскутами. По желанию можно заменить валик сжатой бумагой или комком замши. За счет стирания верхнего слоя и будет образовываться рисунок.

Если вы задались целью сделать на стене эффект «древесных волокон», используйте фигурный шпатель, похожий на бритвенный станок.

Качества

Краски со спецэффектами обладают высокой стойкостью к мытью и истиранию. Соответственно, они подходят для использования в коридорах и кухнях.
Однако матовые мозаичные краски менее стойки к износу, поэтому их лучше использовать для стен в спальнях и гостиных.

Декоративные покрытия

Пластичную массу на основе натуральных материалов (извести, кварцевого песка и т. д.) часто называют декоративным покрытием. Стены покрывают такими смесями из минеральных компонентов, чтобы добиться эффекта старины.

Технология нанесения

Вам понадобятся шпатели разных размеров. На подготовленную поверхность нанесите базовый слой, при этом движениями шпателя в разные стороны создайте нужную фактуру.

Когда первый слой полностью высохнет, нанесите второй с помощью губки или кисти. Чтобы закрепить эффект старины, покройте стены тонированным воском. Если «состаривать» комнату не в ваших интересах, нанесите на стены лак или водно-дисперсионную краску.

Качества

Данный отделочный материал обладает высокой прочностью. Кроме того, одно из основных преимуществ — большой выбор материалов — от недорогих до элитных.

Жидкие обои

Жидкие обои — это, по сути, декоративная штукатурка, смесь на основе хлопковых волокон, распушенной целлюлозы и других компонентов. Главное преимущество материала в том, что под него не нужно тщательно выравнивать поверхность. Напротив, он сам скроет ее мелкие дефекты.

Технология нанесения

Основой для жидких обоев может быть алкидная грунтовка или масляная краска.

Сухую смесь разведите теплой водой и перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на стены при помощи кисти, валика или шпателя. Есть жидкие обои, которые продаются уже готовыми к использования, разводить их не надо.

После высыхания могут образоваться трещины и мелкие дефекты. Справиться с ними несложно: размочите водой и аккуратно выровняйте поверхность шпателем.

Качества

Готовое покрытие обладает антистатическими свойствами за счет натуральных материалов в составе. Кроме того, жидкие обои скрывают дефекты на поверхности. Единственный минус — водобоязнь, которую можно устранить с помощью покрытия стены бесцветным лаком или краской.

О цене

Материал Цена
Флоки (основа, флоки, лак) от 140 руб/кв.м
Краски со спецэффектами (грунт, краска) от 220 руб/кв.м
Декоративные покрытия «под старину» (пластичная база, финишный слой) от 125 руб/кв.м
Жидкие обои (грунт, «обои», покраска) от 70 руб/кв.м

  7   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

04.04.13 (11:19) Надежная дверь: как за каменной стеной
Главное при выборе металлической двери – не гнаться за дешевизной. Самый простой вариант с двумя замками не должен стоить...
13.03.13 (10:23) Оконный вопрос
Вы решили поставить новые окна.  Как выбрать компанию, какие вопросы задать менеджеру и во сколько в конце концов это вам...
14.12.11 (16:55) Россияне стали экономить
Согласно результатам последнего исследования исследовательского холдинга «Ромир» многие россияне решили сократить...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!