Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Самое модное Кино

Дата публикации: 05.02.2013 (19:15)
Автор: Светлана Черкасова

Статья из номера:
2 (2) от 23.01.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Ремонт автомобилей всех марок по самым низким цена

Специфика нашей работы-это весь спект ремонта автомобилей отечественно и импортного производства! Качественное и оперативное техобслуживание машин выполняет квалифицированный персонал нашего автосервиса с помощью современного оборудования. Для записи звоните по телефонам: 8-953-813-55-55; 8(4862) -490-555 Сайт: ремонт-автомобилей-в-орле.рф

+7 (123) 79538135555

отправить сообщение

16.04.2024 в 22:50
Все объявления

Красиво жить не запретишь – приходит на ум после просмотра некоторых фильмов. Одни из них – про нашу современность, другие переносят нас лет на 50 назад или вовсе инсценируют то, что происходило в далеком прошлом. Объединяет эти фильмы в первую очередь то, что все они – про стиль и моду, причем не просто моду, но pret-A-porte своего времени

Экскурс в прошлые века

Фильмы, действие которых происходит 100 или 200 лет назад, – вот уж действительно где может разгуляться фантазия стилистов, визажистов и костюмеров. Шикарные наряды, неповторимые украшения, умопомрачительные прически…
«Анжелика», «Мария-Антуанетта», «Унесенные ветром» – смотреть эти фильмы можно бесконечное количество раз. Главные героини – не просто очень привлекательные женщины. В их манере держаться и одеваться есть нечто, что притягивает к ним толпы поклонников, готовых на многое, чтобы добиться их расположения.

Известные дизайнеры и компании, производящие продукцию премиум-класса, с удовольствием участвуют в подобных проектах. К примеру, для фильма «Мария-Антуанетта», снимавшегося в Версальском дворце, известный обувной испанский дизайнер Маноло Бланик создал более ста пар обуви. Для Скарлетт О’Хары из «Унесенных ветром» все платья шил дизайнер Уолтер Планкетт. На знаменитое зеленое платье Скарлетт ушло 12 метров бархата!

На 50 лет назад

Вы намели, а впереди еще месяц? Тогда пришло время рискнуть и попробовать заработать круглую сумму в виртуальном зале игрового клуба Вулкан. Каждый из вас может выиграть миллион рублей, для этого нужно кликнуть в игровые автоматы играть на деньги . Регистрируйтесь, получайте 100 долларов и играйте бесплатно, возможно, подаренные деньги смогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Не упустите момент, такие розыгрыши проводятся очень редко.

Фильмы, снятые в прошлом веке, также внесли весомый вклад в развитие модного кино. Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Софи Лорен и Брижит Бардо сыграли роли, ставшие визитными карточками кино про вкус и стиль. «Завтрак у Тиффани» и «Забавная мордашка» с Одри Хепберн, «Как выйти замуж за миллионера» и «Джентльмены предпочитают блондинок» с Мэрилин Монро наглядно показывают, к чему стремились красивые, но небогатые современницы актрис: шикарные наряды, бриллиантовые украшения и мужья-миллионеры, которые за все это платят. Цинично? Возможно. Зато как красиво…

И снова про Золушку

С разницей в два года на экран выходят два очень похожих фильма – о девушках, случайно попавших в модный бизнес: «Дьявол носит Prada» и «Дурнушка Бетти». Симпатичная, но одетая из «бабушкиного сундука» Андреа и на первый взгляд совершенно некрасивая и даже уродливая толстушка Бетти приходят работать в известные глянцевые журналы, где господствуют стиль, амбиции и продвижение любой ценой. Обе, выдержав издевательства и насмешки, в итоге превращаются в стильных красавиц.
Кстати, большинство именитых дизайнеров отказались пополнить гардеробы героинь «Дьявол носит Prada» своими нарядами, дабы не разгневать главного редактора американского Vogue – Анну Винтур, которую уж больно напомнила героиня Мерил Стрип Миранда Пристли. Тем не менее на Энн Хэтэуэй все же появились наряды от Chanel, Calvin Klein, Miu Miu, Marni, а на Мерил Стрип – роскошные вечерние платья от Valentino и, конечно же, Prada.

Наше кино

Отечественные режиссеры тоже не обходят своим вниманием историю превращения дурнушки в красавицу. Даша Пушкарева из «Не родись красивой», Галя из «Глянца» и другие.
Кстати, в советском кино тему преображения тоже любили: вот приехала девушка из деревни в город, ничего не умеет (порой даже читать), а в результате усердного труда и целеустремленности стала уважаемым человеком со всеми вытекающими отсюда последствиями (дали квартиру, наградили орденом и т.п.).
Такие метаморфозы произошли с героиней Веры Алентовой в «Москва слезам не верит», а еще раньше, в 40-х годах, был снят фильм «Светлый путь» с Любовью Орловой в главной роли. Неграмотная деревенская девушка едет в город и устраивается на фабрику уборщицей, а через несколько лет становится сначала передовой ткачихой, а потом и инженером.
И так же, как мы ждали, когда наконец Даша Пушкарева, Галя, Андреа и Бетти превратятся в успешных, стильных и независимых девушек, так наши бабушки, собравшись у телевизора, радовались, когда главная героиня увеличила производительность труда родного завода или получила орден Ленина.


Мнение эксперта

Динара Ивлиева,
менеджер по развитию Международной академии стиля:

«Стиль, безусловно, можно приобрести. Однако это не происходит в одно мгновение. Это длительный процесс. Кроме того, изменения касаются не только внешнего облика, но в первую очередь чувствования, выражения себя.

Прежде всего нужно понять, зачем и для чего такие изменения стали необходимы? Недостаточно просто поменять прическу и гардероб – образ в таком случае не будет гармоничным. Чтобы изменения действительно произошли, сначала надо свериться с тем, насколько они отразят ваши цели и ценности. Поэтому своим клиентам мы предлагаем не просто услугу по созданию стиля, а имидж-коучинг, который помогает выразить их уникальность, ответить на вопросы: «Какая я женщина?», «Чего я хочу?»

Что касается кинематографа, на мой взгляд, самое полезное кино для воспитания чувства стиля – сериал «Секс
в большом городе». Его героини – четыре совершенно разные женщины, с различными стилями, вкусами, типами фигур и образом жизни. При этом каждая из них обладает своим неповторимым стилем, который гармонично дополняет
ее личность.

К тому же каждый сезон – это актуальная информация о том, какие тренды в моде сейчас наблюдаются».

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!