Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Московский поход сборной

Дата публикации: 28.11.2012 (20:47)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
46 (1035) от 24.11.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Ремонт автомобилей всех марок по самым низким цена

Специфика нашей работы-это весь спект ремонта автомобилей отечественно и импортного производства! Качественное и оперативное техобслуживание машин выполняет квалифицированный персонал нашего автосервиса с помощью современного оборудования. Для записи звоните по телефонам: 8-953-813-55-55; 8(4862) -490-555 Сайт: ремонт-автомобилей-в-орле.рф

+7 (123) 79538135555

отправить сообщение

16.04.2024 в 22:50
Все объявления

13 декабря в столице стартует второй этап хоккейного Евротура – Кубок Первого канала. Естественно, что все мы ждем удачного выступления от сборной России. Обычно наша команда удачно выступает на домашнем этапе Евротура, но сейчас три победы в трех поединках просто необходимы

Дело в том, что на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла – подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали только лишь одну победу в трех поединках. Никто, конечно, не спорит, что матчи Евротура все воспринимают как этапы подготовки к чемпионату мира, но хотелось бы от российской сборной более яркой игры и красивых побед.

«Это просто подготовка»

Но Билялетдинов пока что старается привлечь в национальную команду как можно больше новичков и не самых опытных хоккеистов. Именно поэтому на первом этапе наша ледовая дружина смотрелась не очень ярко в атаке и совсем ненадежно в обороне. Впрочем, того же Билялетдинова очень сильно критиковали и в прошлом сезоне за слабую игру на этапах Евротура. Но потом на чемпионате мира – 2012 сборная России вынесла всех, что называется, в «одну калитку». Так что у Зинэтулы Хайдаровича для всех критиков есть не убиваемый пока козырь – команда просто готовится к чемпионату мира – 2013, а потому не стоит делать далеко идущие выводы из выступления на Евротуре.

Но, несмотря ни на что, болельщики ждут победы россиян на турнире. Потому что в прошлом году в Москве первенствовали шведы, и надо исправиться в глазах фанатов. Ведь Кубок Первого канала – это единственный турнир, в котором наши болельщики видят сборную России «вживую» на домашнем льду.

Все будет хорошо?

Эксперты уверены в том, что сборная России победит на Кубке Первого канала. «Думаю, что наша команда возьмет верх во всех трех матчах, – уверен двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин. – Даже несмотря на то, что состав команды будет не совсем оптимальным, первое место российская сборная никому не отдаст. Потому что шведы, финны и чехи тоже выступают не сильнейшими составами, а продолжают поиски оптимальной команды к чемпионату мира – 2013».

«Критикуют – значит, переживают»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов тоже уверен в своих силах и совершенно спокоен. И не особенно скрывал это, когда отвечал на вопросы нашего корреспондента.
Зинэтула Хайдарович, что вы можете сказать о нынешнем состоянии сборной России?

– Все в полном порядке, ребята работают и в матчах в чемпионате КХЛ, и на тренировках. И я уверен в том, что во время турнира подтвердят свой высокий класс. Тем более что матчи будут проходить при полной поддержке болельщиков. Надеюсь, что их будет много на трибунах и что они будут изо всех сил поддерживать сборную России. Когда трибуны тоже «включены» в игровой процесс на полную катушку, хоккеистам значительно легче играть.

Скажите, а что не получилось на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла?

– Вы удивитесь, но я, несмотря на итоговое третье место, остался доволен действиями своих подопечных. Большинство из ребят очень старались, у них горели глаза, они хотели победить всех соперников. Но, к сожалению, не у всех все получилось на льду. Что касается обстановки и морального климата в национальной команде, то у нас они всегда нормальные, рабочие. Так что сколько-нибудь серьезных претензий у меня ни к кому нет.

Ну а состав команды вы будете хоть немного менять на каждом из четырех этапов Евротура?

– Конечно, в российской сборной будут появляться и новые, и старые хоккеисты. Потому что идет поиск оптимального состава на чемпионат мира – 2013.

Таким образом, вы продолжаете рассматривать Евротур только лишь как подготовку к чемпионату мира?

– Конечно! Если сборная России победит в общем зачете Евротура, но на чемпионате мира останется без медалей, то сезон назовут провальным, а о триумфе в Евротуре никто и не вспомнит. А вот если проиграем Евротур, но победим на чемпионате мира, болельщики и специалисты будут счастливы. От себя могу гарантировать лишь одно – на чемпионат мира – 2013 в составе сборной поедут только сильнейшие игроки.

Скажите, а как вы относитесь к критике в свой адрес со стороны некоторых болельщиков?

– Очень хорошо. Если критикуют, значит, переживают за сборную.

Что лично для вас важнее – победа на чемпионате мира – 2013 или успех на Олимпиаде-2014 в Сочи?

– Я очень хочу, чтобы сборная России победила на обоих турнирах. На чемпионате мира мы должны отстоять свой титул, а вот на Олимпиаде надо будет взять первое золото за 22 года. Ведь в последний раз наша хоккейная команда становилась победителем Олимпийских игр в далеком уже 1992 году. И это надо исправить.

Немного истории

Кубок Первого канала – один из старейших международных хоккейных турниров в Европе. Он проводится с 1967 года, когда получил название «Турнир в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции».

В 1969 году его стали называть «Призом «Известий», и в таком виде он просуществовал до 1997 года. Потом была череда переименований: «Кубок «Балтики», «Московский Международный турнир», «Кубок РОСНО». И только с 2006 года турнир обрел свое теперешнее название – «Кубок Первого канала».

Календарь Кубка Первого канала

13 декабря, четверг
Швеция – Россия, Финляндия – Чехия

15 декабря, суббота
Россия – Чехия, Финляндия – Швеция

16 декабря, воскресенье
Россия – Финляндия, Чехия – Швеция

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!