Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Буккроссинг москва 2012

Дата публикации: 28.11.2012 (20:35)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
46 (1035) от 24.11.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

В Москве началась вторая эстафета по буккроссингу. Любой человек может поделиться прочитанными книгами с городом

«Безопасные полки»

1) Антикафе «Гнездо» на Яузском бульваре, д. 3

2) Магазин «Цветные понедельники» на Сретенском бульваре, д. 6/1, стр. 1

3) Чайный клуб «Железный Феникс» в Большом Черкасском переулке, д. 2/10, стр. 2Б

4) Детская библиотека № 19 «Пионер» на Большой Дорогомиловской улице, д. 7/2

Диких музыкантов окультурят

Власти обратили внимание на «дикий» рынок уличных развлечений. Неорганизованные музыканты, фокусники, двойники знаменитостей собирают с москвичей и туристов деньги, но не обременяют себя выплатой налогов. С начала 2013 года ситуация должна измениться.

Москву предполагается разбить на условные зоны: так, право на работу в центре города будет стоить больше, чем где-нибудь в Отрадном; по отдельной тарифной сетке оценят деятельность в переходах метро. Ориентировочная средняя стоимость патента на год – 60 тыс. рублей.

Перекуем мусор на игрушки!

В Москве объявлен конкурс на лучшую елочную игрушку из... мусора (картон, пластик, ткань, бумага). Непременное условие – игрушка не должна бояться влаги и ветра. Номинации конкурса: «Елка», «Снеговик», «Дед Мороз», «Снегурочка», «Конфета», «Шар», «Снежинка», «Гирлянда», «Новогодняя композиция», «Змея», «Оригинальная елочная игрушка». Авторами работ могут быть дети до 17 лет. Игрушки принимают (и потом не возвращают) до 10 декабря по адресам: ул. Озерная, 8 и ул. Осенняя, 18 (пн-чт 9.00–18.00, пт 9.00–15.00). Победители получат грамоты и подарки.

Москвичей защитят от машин

Мэр Москвы С. Собянин поручил разработать конструкции, которые защитят пассажиров, ожидающих автобусы и троллейбусы, от возможных ДТП. По всей видимости, это будут массивные чугунные столбики высотой не менее полуметра, расположенные на расстоянии метра друг от друга вдоль бордюров в «карманах» для остановок.

Любопытно, что впервые мысль о необходимости защитить пешеходов прозвучала еще после ДТП 22 сентября, когда на Минской улице пьяный водитель на «Тойоте» убил на остановке семерых человек, в основном детей. Однако на тот момент число жертв, видимо, не превысило некую неофициальную критическую массу. 18 ноября «Дэу» вылетел на остановку на Зеленоградской улице, но там обошлось переломом голени у ожидавшей автобуса женщины. И лишь когда на следующий день «Хонда» с трезвой девушкой за рулем на Онежской улице буквально разорвала трех человек, из мэрии поступили указания о необходимости защиты пешеходов. Бухгалтерские услуги http://buhalteria.lt/buhalterija/ Литва.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!