Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Отряд сумчатых

Дата публикации: 13.02.2013 (11:08)
Автор: Светлана Черкасова

Статья из номера:
5 (5) от 13.02.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Портфели, папки, клатчи. По воле хозяйки они могут прятаться в тени костюма или, напротив, становиться ярким акцентом в образе женщины. Главное – знать секреты выбора правильной сумки.

Какие формы!

Первый параметр отбора отнюдь не цвет, как привыкли думать многие женщины, а форма. Лучше выбирать максимально лаконичную – с минимумом деталей и фурнитуры. С одной стороны, сумка не должна быть бесформенным мешком, в котором сроду не отыщешь необходимую вещь. С другой, чересчур строгие линии – это тоже не очень хорошо. Жесткие сумки с острыми углами пригодятся лишь в том случае, когда вы захотите прибавить себе десяток лет, чтобы выглядеть более солидной дамой, чем есть на самом деле.

Подобное украшают подобным

Размер сумки должен соответствовать габаритам ее хозяйки. Дородная женщина с крохотной сумочкой в руках станет еще крупнее. Соответственно миниатюрная девушка с огромным баулом будет выглядеть как турист, дожидающийся попутного транспорта. Хотя, конечно, образ жизни диктует свои законы: в сумку должно умещаться все необходимое. И если вы постоянно носите документы, придется остановиться на модели, в которую влезет формат А4 или ноутбук. Впрочем, их можно носить отдельно – в элегантной папке или специальной стильной сумке.

Выбираем материал

Лучше всего – кожа, это универсальный вариант. Если вы вынуждены ограничить «парк» сумок одной-единственной моделью, избегайте лаковой кожи, она требует тщательного выбора одежды и часто выглядит неуместно вызывающе. Кстати, крокодиловая кожа не годится для вечерних выходов.
Фурнитура должна быть нейтрального цвета (не слишком желтой и не слишком белой), чтобы не конфликтовать с украшениями из разных материалов. Выбирайте сумки с короткими ручками. Сумка, висящая под мышкой, визуально делает фигуру более объемной.

Правила сочетания

  • Не бойтесь ярких оттенков. Кстати, не обязательно подбирать сумку в тон обу-ви – пусть будет отдельным акцентом. Сейчас в моде изумрудный и винные цвета (для всех сезонов кроме летнего, когда можно выбрать более яркие варианты).
  • Крупные логотипы – дурной тон. Если вы выбрали яркую, броскую сумку с множеством декоративных элементов, будьте сдержанны в отношении ювелирных украшений и других аксессуаров, иначе станете похожей на новогоднюю елку.
  • Хороший вариант – сочетание нескольких оттенков, например черного, песочного и третьего цвета (синего, изумрудного, горчичного). А вот если вы выбрали яркую красную сумку, не стоит дублировать этот цвет перчатками, головным убором и уж тем более обувью. Сильный цвет должен присутствовать лишь в одной детали гардероба.
  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
03.04.13 (11:19) Государство и мода
Казалось бы, есть вопросы, к которым государство не имеет никакого отношения. Ну, например, какую одежду носить его гражданам....
28.03.13 (17:45) Весна-2013: на пике моды
Вот и наступила весна. И ничего, что пока только по календарю. Уже совсем скоро можно будет снять теплые одежды и облачиться во...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!