Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Звездные возвращенцы

Дата публикации: 03.10.2012 (18:46)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
38 (1027) от 29.09.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Кто из российских звезд НХЛ вернется в Россию на период локаута, и какие клубы согласятся приютить временно безработных хоккеистов

Еще до объявления локаута в Национальной хоккейной лиге российские клубы устроили настоящую битву за хоккеистов, на время оставшихся без контрактов, а следовательно, и зарплат. «Денежные мешки» начали гонку вооружений, стараясь заманить игроков длинным рублем, скромные же команды, которые не могут обеспечить заокеанским суперзвездам и половины их нынешней зарплаты, кладут на чашу весов патриотизм и преданность цветам родного клуба, когда-то подарившего им шанс играть за океаном.

КТО КУДА?

Теперь можно переходить к самому интересному – выяснению, кто же из хоккеистов погонится за легким заработком, а кто останется верным своему родному клубу, пусть и в ущерб семейному бюджету.
Наверное, главная интрига заключалась в том, куда же навострит коньки самый узнаваемый хоккеист мира Александр Овечкин: в ЦСКА, обеспечивающий ему максимальный заработок, или в родное «Динамо», предпочитающее вкладывать деньги в детскую школу. И все-таки, окруженный бело-голубой атрибутикой «Динамо» с самого детства, Александр «Великий» выбрал команду, в которой начинал свою карьеру.
Другой же звездный россиянин из НХЛ, Илья Ковальчук, предпочел возвращению в московский «Спартак» заработок в питерском СКА. Только после подписания контракта хоккеист «Нью-Джерси Девилз» признался, что ждал предложения от руководства красно-белых, но оно так и не поступило. В «Спартаке» убеждают в обратном. Но главное все-таки, что российский зритель теперь сможет наблюдать за игрой Ковальчука не только по спутниковому телевидению, но и с трибун российских хоккейных арен.

ЗВЕЗДЫ ОПТОМ

Своеобразный звездный хет-трик сделал магнитогорский «Металлург», подписавший сразу троих заокеанских «тяжеловесов» с российским паспортом. «Стругать лед» в форме «Металлурга» до окончания локаута будут такие суперзвезды, как Николай Кулемин из «Торонто», Евгений Малкин из «Питтсбурга» и Сергей Гончар из «Оттавы».

На стадии переговоров сразу с несколькими хоккеистами находится возрожденный ярославский «Локомотив». Клуб, удививший блестящим стартом в своем первом сезоне КХЛ после авиакатастрофы, уже предложил контракты воспитаннику ярославского хоккея Артему Анисимову и звездному форварду «Каролины» Александру Семину.

Уроженец Свердловска Павел Дацюк может на время стать игроком «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Не так давно он был замечен беседующим с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Помешать подписанию этого контракта может лишь казанский «Ак Барс», также имеющий виды на известного хоккеиста.

Владимир Тарасенко, который только-только уехал за океан в «Сент-Луис Блюз», может вернуться в питерский СКА, которому все еще принадлежат на него права. Также в Питер приедет и защитник «Коламбуса» Федор Тютин.

А Наиль Якупов, выбранный «Эдмонтоном» на драфте НХЛ в 2012 году под общим первым номером, переберется в «Нефтехимик» из Нижнекамска.
И куда же без вратаря? Так, кипер «Филадельфии» Илья Брызгалов до сих пор не решил, стоит ему возвращаться на родину или нет. Переезд для него связан не только с поиском новой съемной квартиры, но и новой школы для своих детей. Это сложное решение Илья должен принимать лишь при полной поддержке семьи. Видимо, пока ее нет. А видеть Илью в своем составе хочет московский ЦСКА. Читаешь эту статью, значит, можешь получить приз от газеты «Экстра М». Звони (495) 234-05-80.

ЛОКАУТ ПО-СПОРТИВНОМУ

Но что такое этот «локаут» и с чем его едят? Смысл, скрывающийся за этим иностранным словом, объясняет Большая советская энциклопедия: локаут – это одна из форм классовой борьбы буржуазии против рабочего класса, выражающаяся в закрытии капиталистами своих предприятий и массовом увольнении рабочих для оказания на них экономического давления.

Говоря же проще и по-спортивному, хоккейная лига приостанавливает свою работу. На это время контракты хоккеистов с клубами считаются недействительными, и руководители команд не обязаны выполнять условия соглашений. Зачем все это делается? Все просто. Владельцы клубов и руководители лиги уверены, что хоккеистам в НХЛ созданы слишком уж тепличные условия, а уровень зарплат значительно завышен.

Чтобы начать новый хоккейный сезон, необходимо, чтобы лига, с одной стороны, и представители проф-союза хоккеистов, с другой, поставили подписи под новым коллективным соглашением. Но прийти к компромиссу по целому ряду условий пока не удается.

Теоретически локаут может завершиться через несколько недель, но может затянуться и не на один год.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!