Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Жириновский против льготного поступления в ВУЗ

Дата публикации: 04.12.2018 (17:13)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Владимиром Жириновским высказано мнение по поводу отмены льготных условий для студентов, поступающих в ВУЗ, так как, по его словам, подобные действия приводят к коррупции и снижению уровня образования в России. С проблемой льготников среди студентов сталкиваются уже не в первый раз. В 2010 г. те, кто не смог поступить в ВУЗ, высказывались о том, что на их места были зачислены всевозможные льготники и победители олимпиад.


Эксперты против жестких мер по поводу полного отказа от льготников, но в какой-то мере они согласны с тем, что, таким образом, вырисовывается схема коррупции. И это лишает прав обычных абитуриентов поступить в высшие учебные заведения.

Сергей Комков, являющийся президентом Всероссийского фонда «Образование» считает, что в этой сфере стоит навести порядок. Возможно, нет нужды убирать полностью все льготы, но сократить существенное их количество, просто необходимо. Также, Сергей Комков отметил, что олимпиадников стоит оставить в их приоритетном положении, так как они честно заслужили такое право. Вопрос только стоит в подлинности документов, подтверждающее это право. Хотя, подделать итоги олимпиады не так просто, в отличие от той же самой справки о составе семьи или болезни человека.

Олег Смолин, являющийся заместителем председателя комитета Госдумы по образованию, считает число льготников по болезни не такое высокое, чтобы его отменять. Таким образом, отменив все права на льготы, абитуриентов-инвалидов автоматически лишают возможности получить высшее образование. По мнению же Алексея Казака, председателя «Союза молодежи СОЦПРОФ», льготы детей-инвалидов, детей из малоимущих семей, чернобыльцев, сирот, детей военнослужащих, которые погибли в боевых действиях, в обязательном порядке должны присутствовать. По его мнению, коррупция протекает именно благодаря ЕГЭ. А льготники и олимпиадники здесь не причем.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!